суббота, 11 апреля 2015 г.

Домашние хлопоты.

Привет,привет мои дорогие! Спешу поздравить Вас со Светлым праздником Пасхи!!! Пусть у Всех всё будет хорошо!Будьте счастливы,здоровы,любите и будьте любимыми!!!
А у меня в эти дни,впрочем как у многих хозяюшек, полно забот и хлопот.Вчера трудились с младшенькой пекли куличи(даже в садик не пошли,чтобы маме помогать).Покажу несколько фотографий(результат процесса).
Наши куличи.
Часть окрашенных яиц.
Если честно,то я как то не очень дружу со сдобой,любое тесто выходит,а сдоба нет.Этот раз испробовала два варианта теста:
  1. рецепт Кулича от Александра Селезнёва
  2. Кулич на сметане.
Помощница сняла пробу и слопала один маленький куличик( по первому рецепту),сказала что вкусно.Завтра отведаем остальные,надеюсь что получились и  не пропадут.:-) 
А ещё я баловала своих домашним хлебом.Нашла интересный рецепт хлеба "Чиабатта",чуть его изменила(добавила в тесто ржаной муки, зёрна подсолнечника и тыквы,кетчуп и зелень).И вуа ля,лопаем с удовольствием.(ох,а ведь худеть надо!!!!)
 Булочка была большая,это остатки.
 И о здоровье я задумалась.Благодаря советам Олеси нашла студию и пошла на занятия йоги.Мне так нравится.........Это именно то,что так давно требовало моё тело. Ну вот и все новости за последнее время.Спасибо,что Вы есть!До встречи!

6 комментариев:

  1. Куличи- прелесть, и яйца, особенно те что с разводами... ))

    ОтветитьУдалить
  2. Иришка, Христос Воскресе!!!! Со Светлой Пасхой тебя и твою семью( особенно помощницу!))))) Худеть, конешно, надо - это однозначно! Но... не в такой праздник!!! Куличи у вас с помощницей получились красивые!!!! И крашенки тоже... ммм!!! Молодцы, хорошо подготовились!!! Надеюсь, что очень вкусные))))) Можно попросить тебя скинуть ссылочку на хлеб, тоже хочу попробовать испечь такой))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Воистину Воскресе! Оксана,спасибо за поздравления!!!! И твою семью с праздником!!! Вот ссылочка: http://stranamasterov.ru/node/686258

      Удалить
  3. Со всем Светлым и ДОбрым большую семью! Столько напекла....и все съели?!??!! Наверное раздали,Добрая ДУша! Через экран видно!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ликушка,спасибо!!!! И твоё семейство с праздником!!!! Да,угадала,раздарили большую часть,но кое-что и нам осталось! :-)

      Удалить